10.06.2012

«Курск» потопили США

Российская подводная лодка «Курск» была взорвана американской подводной лодкой, но президенты обеих стран приняли решение утаить правду от граждан.

Больше ста человек моряков погибли при аварии на атомной подводной лодке «Курск», но правда о их смерти до сих пор окончательно не установлена. По заявлению источника La Stampа есть версия, что президенты России и Америки тщательно скрывают истинную причину катастрофы. Более десяти лет назад, на сайте «Правда.ру» всего на несколько часов появилась информация приблизительно следующего характера: «В субботу, 12 августа, авария, произошедшая в Баренцевом море, могла привести к новой мировой войне, любой неверный дипломатический поступок мог бы привести к применению ядерного оружия. К счастью, ситуация была урегулирована дипломатическим путем». Согласно опубликованной 22 августа информации, «президент РФ В. Путин и президент США Б. Клинтон после закрытых телефонных переговоров смогли договориться о мирном урегулировании дела».

По итогам дело АПЛ Курск, после двух лет расследования было закрыто «за отсутствием состава преступлений», однако по заявлению La Stampa, подводная лодка была подбита, атакована подводным судном Memphis. По информации издания после громогласного объявления российской разработки, торпеды «Шквал» способной продвигаться в подводном пространстве со скоростью до 500 км в час, в водах Баренцева моря проводились маневренность с целью демонстрации оружия. Подобный вывод был сделан французскими журналистами расследования, которых проводились около трех лет. Эти же материалы легли в основу сюжета фильма снятого французским режиссером Жан-Мишелем Карре. Напомним, что не только россияне, а жители всего мира наблюдали за «предсмертной агонией» моряков «Курска».
"Курск" потопили США
Из Норвегии, Великобритании поступали различные предложения о проведении спасательных операций с использованием батискафов, которых у россиян на тот момент не было. Однако настоящим открытием стал факт того, что на учениях в Баренцевом море присутствовали китайцы, присутствие которых, по словам экспертов проводивших расследование, тем, что сильно беспокоило американцев, которые решительно хотели помешать возобновлению качественного военного вооружения РФ. И в центре этих учений была вышеупомянутая торпеда «Шквал».
"Курск" потопили США
По мнению некоторых приближенных к рамках расследования гибели «Курска» наблюдая за проведением учений, случайно, или же нет. Но американцами была выпущена торпеда МК48 с наконечником обедненным ураном, что позволило ей проникнуть в металл обшивки, это привело к внутренним взрывам и АПЛ пошла на дно. Вещественным доказательством чего служит круглая дыра с загнутыми внутрь краями, а так же фрагменты заряда.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года