28.04.2013

Число жертв в Бангладеш достигло 360 человек

На месте трагедии в Бангладеш, где обрушилось многоэтажное здание, ведутся активные поисковые работы, в пригороде столицы Дакки спасателями найдено 363 тела, до этого была информация о 340 погибших. Спасатели используют тяжелую технику, чтобы найти выживших под руинами людей, операции на месте происшествия не прекращаются ни на минуту.
Рухнуло здание в Бангладеше
Начальник пожарной команды, работающей на месте трагедии, Ахмед Али (Ahmed Ali), сообщил: «Мы решили вместе с военными применить тяжелое оборудование — как подъемные краны, чтобы расчистить завалы. Мы надеемся, что еще сможем найти выживших под руинами». До этого без вести пропавшими считалось около 840 человек, до этого существовала информация, что погибло 650 человек. Всего на момент обрушения в комплексе Rana Plaza работали около 3,5 тысячи человек, в основном женщины.

В Саваре и ряде районов Бангладеш прошли многотысячные акции протеста работников фабрик по производству одежды — люди обвиняют власти и корпорации в том, что те игнорируют обеспечение безопасности труда.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года