04.01.2013

Аналитика: Пищевая промышленность продолжает набирать обороты

В начале месяца были подведены итоги предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности Российской Федерации за период 2012 года. Следует учитывать, что пищевая промышленность является в достаточной степени важным потребителем всех видов изделий, оборудований и упаковочных материалов.

Предприятиями перерабатывающей и пищевой промышленности были достигнуты положительные темпы роста производства продукции в целом. Данные приведенные Росстатом подтвердили, что индекс производства продуктов питания и напитки в 2012 году в сравнении с годом ранее составил приблизительно 100%, в том числе без табака – 100,4%.

Пищевая промышленность продолжает набирать обороты.

Увеличено производство: мяса и субпродуктов на 12%, домашней птицы на 8,%, колбасных изделий на 2%, мясных полуфабрикатов на 14%, цельномолочной продукции на 5%, кисломолочных продуктов на 3.7%, сметаны на 8,7%, творога на 2%, сыров на 4%, мороженого и замороженных десертов на 7%, кондитерских изделий на 1%, переработанного и консервированного картофеля на 23%,  замороженной плодоовощной продукции на 9%, фруктовых консервов на 7%, растительных нерафинированных масел на 37%, маргаринов на 6%, круп на 15%, соли поваренной на 5%, кофе жаренного на 12%, кофе растворимого на 0,2%, чая в упаковках массой не более 3 кг на 2%, минеральных вод на 10%, безалкогольных напитков на 7%, водки и ликероводочных изделий на 13%, коньяка на 20%, сигарет и папирос на 2%. На ряду с этим снижение производства отмечается среди следующих товаров: мясных консервов на 0,27%, масла сливочного на 1%, сахара на 24%, консервированных овощей на 4%, хлеба и хлебобулочных изделий на 1%, муки на 1%, макаронных изделий на 3%, игристых вин на 6%, столовых вин на 9%, слабоалкогольных напитков на 35%.

Пищевая промышленность продолжает набирать обороты.

С учетом введения в страну «полусухого закона» существенно снизилось производство спиртных напитков: водки на 30%, коньяка на 18%, пива на 13%, столовых вин на 8%.

Кроме того, следует отметить, что оборот розничной торговли на начало 2013 г. увеличился порядком на 3% в сравнении с показателями минувшего года. Оборот торговли продуктами питания включая табачные изделия и напитки вырос на 0,9%.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года