26.05.2013

Обновление в списке самых влиятельных женщин Forbes

Известное издание Forbes опубликовала новый список 100 самых влиятельных женщин планеты. Самыми яркими представительницами шоу-бизнеса оказались Бейонсе, Шакира, Анжелина Джоли, Жизель Бундхен и Опра Уинфри. Уже третий раз подряд главную строчку рейтинга занимает канцлер Германии Ангела Меркель. Меркель за последние 10 лет восемь раз входит в список самых влиятельных женщин планет, семь из которых оказывалась на первом месте. На втором месте, по мнению Forbes, расположилась президент Бразилии Дилме Руссеф. Замыкает тройку лидеров супруга американского миллиардера Билла Гейтса Мелинда Гейтс. Несколько дней назад основатель компании Microsoftвернул себе титул самого богатого человека на земле. Четвертое место осталось Мишель Обаме – супруге президента США, которая по популярности уже несколько превосходит своего мужа. Хилари Клинтон получила пятую строчку в рейтинге, несмотря на то, что оставила пост госсекретаря США. По мнению журнала Forbes, она станет чуть ли не единственным полноправным претендентом на выборы президента США в 2016 году.

В рейтинг этого года попали 9 супруг президентов (интересно, почему тенденция быть женой президента так уверенно выдвигает женщину на пьедестал влиятельной личности, ведь тогда и жен основателей компании D&G следовало бы в свое время включить в список), 24 женщины – главы крупнейших корпораций по всему миру, 16 из которых являются основателями этих компаний, а также представительницы кино и музыки.

В рейтинг самых влиятельных женщин по версии журнала Forbes попали: телеведущая Опру Уинфри, модель Жизель Бундхен, актриса Анжелина Джоли, несколько месяцев назад перенесшая серию операций по борьбе с раком, а также певицы Шакира и Бейонсе.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года