24.06.2013

Умер король блюза Бобби Блэнд

 

В Мемфисе, в собственном доме после продолжительной болезни умер «король блюза», музыкант, которого по праву считали «Синатрой блюза», Бобби Блэнд. Бобби Блэнду было 84 года. В результате осложнений, причиненных продолжительной болезнью, сердце певца не выдержало.

Умер король блюза Бобби Блэнд

Последний раз перед широкой публикой Бобби Блэнд появлялся в ноябре 2012 года во время церемонии вхождения в мемфисский Зал музыкальной славы. По случая проведения такой церемонии, известный музыкант встал с инвалидного кресла, к которому был прикован последний пять лет.

Бобби Блэнд – музыкант, стоящий на ровне с Би Би Кингом. Его влияние на блюзовую музыку сложно переоценить. Прекрасный музыканту, потрясающий вокалист, замечательный человек – все это Бобби Блэнд. Его хиты: Further On Up the Road, Turn on Your Love Light еще долгие годы будут считаться эталонными композициями такого музыкального направления как блюз. Именно Бобби Блэнд сумел соединить воедино американский блюз и soul. В 1981-м Блэнда включили в зал славы блюза, 11 –ю годами позднее – в зал славы рок-н-ролла, а в 1997 году Бобби был удостоен премии Грэмми «за жизненные достижения и вклад в музыку».

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости