10.08.2013

Сегодня в России состоится церемония открытия Чемпионата Мира по легкой атлетике

Сегодня, 10 августа, в 21:05 на Большой спортивной арене стадиона «Лужники» будет проходить открытие Чемпионата Мира по легкой атлетике. Программа проведения мероприятия пока держится в секрете, однако, стали известным почетные гости церемонии. Так, на открытии Чемпионата Мира по легкой атлетике будет присутствовать президент РФ Владимир Путин, глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге, глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков, председатель оргкомитета чемпионата, министр спорта РФ Виталий Мутко.

Сегодня в России состоится церемония открытия Чемпионата Мира по легкой атлетике

К сожалению, на предстоящем чемпионате не будут выступать одни из самых титулованных спортсменов России: чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Юрий Борзаковский, который вынужден отказаться от участия в чемпионате в связи с простудой (спортсмен представляет Россию в забеге на 800 метров); осталась Росси и без многократной чемпионки мира и Европы Татьяны Лебедевой. Лебедева объявила, что свою спортивную карьеру завершает. На старте ЧМ по легкой атлетике не увидят россияне и Юлию Зарипову – чемпионку мира, Европы и Олимпийских игр в стилль-чезе (бег на 3 км с препятствиями). Во время тренировки Юлия получила серьезную травму.

Среди долгожданных сюрпризов чемпионата мира – приезд самого быстрого человека планеты Усэйна Болта, который примет участие в соревнованиях. «Лучшим болельщиком», по словам самого Болта, на трибунах российского стадиона станет его мама, которая также приехала в Россию, чтобы поддержать сына.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года