16.08.2013

Наркоманов будут сажать в тюрьму

В Государственной Думе было озвучено предложение по более жесткому наказанию людей, тем или иным образом связанных с наркотиками. Так, приобретение, употребление и хранение наркотических веществ по праву будет считаться уголовным преступлением. В качестве наказания, власти предлагают максимальный срок лишения свободы до 5 лет. Поправки к УК РФ уже разработаны и в настоящее время находятся на рассмотрении.

Наркоманов будут сажать в тюрьму

Введение нового законопроекта было вызвано обращением главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым. К уголовной ответственности будут привлечены только те граждане, которые повторно были «пойманы на горячем».

Действующий законопроект предусматривает выплат штрафов в размере от 4 до 5 тысяч рублей, либо арест сроком до 15 суток. В качестве «принудительного лечения» со стороны депутатов также поступило предложение о возможности наказания в виде исправительных работ. Однако, такой вид наказания будет касаться исключительно наркоманов, употребляющих наркотики «в одиночку». Для организованных же групп разумным наказанием, по мнению депутатов, является только реальное лишение свободы.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года