26.08.2013

В 2014 году планируют начать реконструкцию Московского театра имени Сац

 

Сегодня, 26 августа, художественный руководитель театра имени Наталии Сац — Георгий Исаакян заявил, что театр ждет масштабная реконструкция.

Журналистам сообщили, что над столь сложной и кропотливой работой трудится группа, состоящая из российских и немецких специалистов. Руководители театра надеются к концу текущего года, началу следующего – получить проектную документацию. После этого в 2014 году театр будет утверждать реконструкцию здания на уровне правительства.

Художественный руководитель театра отметил, что театр был построен более 30 лет назад и в свое время он был одним из самых продвинутых комплексов театрального искусства. Но года бегут, технологии не стоят на месте и за прошедшее время театр довольно таки сильно отстал от остальных построек. Теперь зданию придется проходить то, что многие театры уже давно оставили позади.

В 2014 году планируют начать реконструкцию Московского театра имени Сац

Известно, что процесс обновления театра уже запущен. Так, уже был реконструирован малый зал. На сегодняшний день это пример современного театрального пространства. Данный оббьем робот был выполнен в короткие сроки и за малый бюджет. Однако это только начало, впереди еще большая гора работ, отметил Г. Исаакян. На очереди большой зал. Но тут руководители не хотят экономить. Работа в большом зале ждет очень тяжелая и кропотливая. «Прежде чем начать, нужно все четко рассчитать», — отметило руководство. Однако останавливать работу отказываются даже на день. Поэтому самая большая часть робот должна быть проведена в летний сезон.

Предполагается, что реконструкция театра займет период с 2014 по 2016 год.

Театр имени Наталии Сац был построен в 1965 году. Вначале театр не имел даже собственной сцены, но некоторое время спустя он переехал в здание, где раньше располагался отель «Славянский базар». Уже с 1979 года театр обзавелся собственным зданием, которое строилось и планировалось под него. На сегодняшний день в театре насчитывается около 1,1 тысяч сидячих мест. Театр имеет в своем распоряжении три сцены и малый зал с количеством 300 мест.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года