27.08.2013

«Локомотив» — «Ростов» 5:0

С ошеломляющим счетом прошел один из важнейших матчей сезона. 5:0 – таков был разгромный счет в пользу «Локомотива». Можно сказать, «железнодорожники» на голову разбили ростовчан. Напомним, что «Ростов» занимает первое место в турнире, а «Локомотив», после трех побед, вошел в тройку лидеров. Однозначно соперник у «Локомотива» был один из сильнейших, ростовчане отлично стартовали в этом сезоне. Несмотря на такую интригу, зрителей на стадионе было мало, но те, кто решился сходить на матч, однозначно не были разочарованными.

Победу клубу принесли Фелипе Кайседо, Александра Самедова, Майкона, Дмитрия Тарасова и Романа Павлюченко.

Было заметно, что инициативу в свою руки взял «Локомотив», еще с первых минут игры. Раз за разом при атаке ворот ростовчан удача не улыбалась подопечным Леонида Кучука. Однако на 44 минуте столичному клубу удалось открыть счет. С этого момента и до последней минуты, команда прошла на кураже.

Казалось, что «Ростов» потерял всякую надежу на победу. На фоне этого упадка морали, на 54 минуте «Локомотив» заколотил еще один гол. Чуть позже залетел и третий мяч.

«Локомотив» - «Ростов» 5:0

Складывалось впечатление, будто «красно-зеленые» и не думали останавливаться. Их названия соответствовало стилю их игры. На 60-й минуте гости потеря одного из своих из-за карточки, которою он получил в ходе жесткого отбора мяча. Через две минуты «Локомотив» загнал 4 мяч.

Закончилась игра пятым голом, который забил Павлюченко, только вышедший на замену. Как уже было сказано, это третья победу в серии без поражений у столичной команды.