28.08.2013

Автобренд «Nissan» к 2020 году собирается выпустить автомобили с автопилотом

Японский автобренд «Nissan» планирует выпустить к 2020 году автомобиль с автоматическим управлением. Компания серьёзно занялась проектом и планирует уложиться в ближайшие 7 лет.

Исследователи института компании Ниссан, которые находятся в Силиконовой долине, в данный момент проектируют автономные системы управления. Помимо этого, автобренд собирается построить специальный полигон, для более качественного тестирования новых моделей. К 2020 году, компания собирается выпустить несколько моделей, укомплектованных автопилотом. Впрочем, по словам авто экспертов, автомобили с автопилотом из-за отсутствия нормативно-правовой базы, благодаря которой идет регулировка новых машин на дорогах, могут не прижиться на автомобильном рынке, и внедрение данных моделей может завершиться провалом.

Автобренд «Nissan» к 2020 году собирается выпустить автомобили с автопилотом

«Автобренд Nissan Motor гарантирует, что сможет выпустить на рынки Европы доступные, энергоэффективные, а также полностью самоуправляемые автомобили к 2020 году», — заявил заместитель председателя управления Nissan Motor, Энди Палмер.

Отметим, что тестировать автомобили с автопилотом разрешили только в Великобритании. Разработка машин с автопилотом идет на протяжении нескольких лет. К проектированию и разработке были привлечены технологические университеты Соединенных Штатов Америки. Также корпорация Google начала разработку полных автоматических систем для более комфортного управления автомобилем.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года