09.09.2013

На аукцион выставят потерянное интервью с Джоном Ленноном

В интернет-аукционе будет выставлена запись интервью Джона Леннона. Предварительно начало аукциона планируют запустить 19-го сентября, как сообщают британские СМИ. Также на торгах можно будет встретить более сотни вещей, которые связанны с историей знаменитой группы.

Запись беседы, которая длится около часа, была сделана в далеком 1970 году в Торонто, американским критиком и представителем журнала Village Voice, Ховардом Смитом. В данном интервью журналист задавал вопросы по поводу последнего альбома «Битлз» Let it Be. «Это был настоящий ад, впрочем, как всегда. Это мучение каждый раз, когда берешь участие в подобных интервью», — ответил сам певец. «Увы, Битлз не имеет волшебного могущества, и атмосфера начинает сгущаться каждый раз при самом начале записи», — добавил Леннон.

На аукцион выставят потерянное интервью с Джоном Ленноном

Диск, который выпустили в 1970 году, был оценен британским музыкальным журналом Rolling Stone как одним из самых величайших альбомов всех времен и народов. Сам Леннон, который погиб от рук убийцы в 1980 в Нью-Йорке, назвал пластинку странной, мол она отражает все разногласия и трения среди участников группы Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Сама же группа распалась в 1970 году.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года