16.09.2013

Увеличилась стоимость LADA Granta Sport

Отныне стоимость LADA Granta Sport в полном «фарше» будет равняться 459 000 рублей. Напомним, что ранее данная модель  стоила 443 тысячи. Таким образом, авто подорожало на 16 тысяч рублей. Цена увеличилась с 1 сентября.

Выпускать спортивную модель Гранты начали в феврале текущего года. Собирают автомобиль дочерняя компания АвтоВАЗ — LADA Motor Sport Technologies. В дилерских центрах автомобиль появился  в апреле. Кстати, стоит отметить, что купить авто можно только в специальных дилерских центрах LADA Sport. Они отличаются от обычных своим особенным оформлением.

Отличается спортивная модель от обычной  увеличенным в объеме 1.6 литровым форсированным двигателем, который в состоянии разогнать авто до сотни за 9,5 секунд. Максимальная скорость, которую способен развить двигатель – 197 км/ч.

Увеличилась стоимость LADA Granta Sport

Также в комплекте идут эксклюзивные детали авто, такие как легкосплавные 16-дюймовые диски Slik и соответствующие покрышки Yokohama. Передние и задние тормозные диски увеличены в диаметре. Как практически любой другой автомобиль, Granta Sport имеет противотуманные фары, для водителя и впереди сидящего пассажира обеспечены подушки безопасности, спортивные сиденья и кожаная отделка руля и ручки КПП. Из элементов удобства входит кондиционер и электроподъемники стекла.

На LADA Granta Sport с завода устанавливают спойлер на багажнике и спортивная подвеска, благодаря которой уменьшился клиренс.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года