22.09.2013

Юношеская сборная по футболу одержала победу над Словакией

Юношеская сборная Российской Федерации по футболу, в которой имеют право играть юноши не старше 17-ти лет, взяла вверх над сборной командой Словакии в первом матче отборочного тура ЧЕ-2014 года.

Данная встреча проходила на Волгоградском стадионе «Олимпия», вместительностью примерно в три тысячи зрителей, и завершилась победным для нас счетом 2:1. Отметились в составе нашей сборной М. Проничев, который открыл счет в матче на 22-й минуте и С. Евтушенко, игрок поставивший точку в данной встрече на 83-й минуте. За сборную Словакии отличился Н. Шпалек, сравнявший счет на 76-й минуте.

В следующем матче, который состоится завтра, нашим соотечественникам предстоит нелегкая борьба с командой из Азербайджана, а завершается отборочный раунд игрой против сборной Исландии, которая пройдет в четверг.

В элитный этап, который состоится весной следующего года пройдут всего 28 сборных. А именно лидеры групп, команды занявшие второе место, также лучшая команда из числа третьих мест. Сборная Германия составит им компанию, так как имеет освобождение от матчей первого раунда, согласно рейтингу УЕФА.

Лидеры всех отборочных туров проходят в финальную стадию ЧЕ-2014, который будет проходить на Мальте.