26.09.2013

В Подмосковье состоится Международный фортепианный фестиваль

В Министерстве культуры Подмосковья сообщили, что в октябре этого года состоится Международный фортепианный фестиваль , который будет иметь название «Подмосковные вечера искусств». Проходить он будет с 2 октября по 28 октября. В рамках фестиваля запланированы выступления пианистов и музыкантов из разных городов нашей страны.

Поскольку фестиваль является международным, то на него приглашены участники из Европы. В подавляющем большинстве это профессиональные пианисты, которые являются педагогами в различных учебных заведениях Европы, связанные с искусством и музыкой. Все желающие смогут насладиться игрой пианистов на концертах, которые они будут проводить, а так же, запланировано проведение различных мастер-классов.

В Подмосковье состоится Международный фортепианный фестиваль

Открытие фестиваля «Подмосковные вечера искусств» состоится 2 октября в Химках. Концерт, посвященный открытию, проведёт Даниэль Петрали.  Это итальянский пианист, который преподаёт в музыкальном университете В.Беллини. Начало концерта запланировано на 17.00.

Напомним, что такой фестиваль проводится впервые в истории Московской области. Надеемся, что он придется по душе ценителям музыки и искусства и станет традиционным.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года