28.09.2013

Составлен рейтинг самых убыточных автомобилей

Британское аналитическое агентство BersteinResearch опубликовало рейтинг автомобилей, выпуск которых повлек за собой огромные потери для компаний, которые их производили.

На сегодняшний день довольно мало автопроизводителей, которые имеют серьезные проблемы с реализацией того или иного автомобиля из своего модельно ряда. Однако такие случаи все же встречаются и как заявляют аналитики, на то есть причины, например, когда имеется серьезный технологический разрыв между автомобилем, выпускаемым серийно и концептом, инновации которого не всегда будет приняты рынком или же модель оказывается недостаточно популярной в своем рыночном сегменте.

Первое место в рейтинге завоевал Smart ForTwo от компании Daimler, которая инвестировала в разработку данного автомобиля около 3,5 миллиарда евро.

Далее в рейтинге идут автомобили от именитых брендов, таких как  Fiat , Renault, Peugeot  и Jaguar, чьи модели, не пришлись по вкусу целевой аудитории.

Составлен рейтинг самых убыточных автомобилей

Странно, что в этот список не попал Maybach, ведь как заявляет Daimler Motors, она теряла 500 тысяч долларов на выпуске одного автомобиля.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года