28.09.2013

Сборная Украины понесла наказание за неприемлемое поведение во Львове

Следующий матч отборочного цикла чемпионат мира 2014 между футбольными сборными Украины и Польши пройдет на пустом стадионе. Встреча состоится 11.09.2013 в Харькове. Таким образом ФИФА отреагировали на расистское поведение украинских болельщиков на предыдущем матче во Львове. Решение было принято Дисциплинарным комитетом федерации футбола 27 сентября.

Более того, дисциплинарный комитет запретил Украинской сборной играть на стадионе «Львов-Арена», вплоть до окончания отборочной части ЧМ 2018 в России. Также Федерацию футбола Украины оштрафовали на 45 тысяч швейцарских франков.

Сборная Украины понесла наказание за неприемлемое поведение во Львове

Решение ФИФА было составлено на почве отчетов рефери и инспектора матча Украина — Сан-Марино, прошедшего 06.09.2013 на Львовской арене, а также по докладам организации FARE о дискриминации и расистском поведении, которое демонстрировали болельщики Украинской сборной.

Президент ФФУ – Анатолий Коньков уже дал комментарии по поводу решения футбольной ассоциации – матч Украина-Польша без поддержки. «Мы осуждаем поведение наших болельщиков. Ведь такие проявления вредят имиджу страны. Среди фанатов сборной – не место расизму и каким-либо другим радикальным проявлениям.» – заявил он.  «Мы обязаны принять и выполнить решение ФИФА. Хотя отсутствие поддержки на матче – это ощутимая потеря, но я призываю всех болеть за сборную возле телевизоров. Уверен, что мы гордо пройдем это испытание, и станем сильнее» – подытожил чиновник.

Отметим, что матч против Польши для сборной Украины может стать решающим относительно ее участия на ЧМ в Бразилии.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года