13.10.2013

Тест на употребление наркотиков и психотропных веществ станет обязательным

Выдан новый законопроект о том, что  некоторые граждане теперь будут проходить тест на употребление наркотиков и психотропных веществ.

Данное обследование будут проходить те, кто управляет или отвечает за организацию движения транспорта (автомобильный, водный, воздушный и железнодорожный виды транспорта), так же этот законопроект будет касаться и тех кто связана с оборотом оружия или его ношением (полицейские, военнослужащие, частные охранники).

Данная категория лиц будет проходить тест при поступлении на работу или ежегодно.

Тест на употребление наркотиков и психотропных веществ станет обязательным

Представители медицинской службы теперь должны будут сообщать в органы по контролю над оборотом наркотиков о лицах, находящихся в рамках тестирования, которые употребляют наркотики и психотропные вещества.

Теперь работодатель сможет разорвать договор с работником, если тот неоднократно привлекался к административной  ответственности за употребление наркотиков или наркотических средств  без соответствующего назначения врача.

Список лиц, которые будут проходить медкомиссию на выявления наркотиков и психотропных средств еще не полный, поэтому в ближайшем будущем можно будет увидеть  поправки к данному законопроекту. В которых будут предъявлены списки тех профессий,  которые так же будут проходить тест на употребление наркотиков.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года