15.10.2013

Алексей Навальный не верит в оправдание и сомневается по поводу выборов в Мосгордуму

По мнению Алексея Навального, у него практически нет никаких шансов баллотироваться в Мосгордуму в связи с тем, что суд навряд ли его оправдает. Согласно решению Кировского суда от 18 июля текущего года, Алексей Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы, в связи с обвинением в хищении денежных средств предприятия «Кировлес». В настоящее время Навальный находится по подпиской о невыезде, но уже в ближайшие дни предстанет перед судом.

Алексей Навальный не верит в оправдание и сомневается по поводу выборов в Мосгордуму

«Кировский суд, скорее всего, приговорит меня к реальному или, возможно, условному сроку. Не думаю, что меня оправдают. Ну что ж, буду поддерживать других кандидатов», — заключил Навальный. Кроме того, Алексей Навальный отметил, что оппозиция планирует выставлять единый список кандидатов, основой которого станет праймериз. Возможно, этот список он и возглавит.

Справка: Согласно решению от 1-го июля 2012 года, граждане России, имеющие судимость за осуществление тяжких и особо тяжких преступлений, не имеют права избираться в высшие органы власти. Интересен и тот факт, что в октябре 2013 года Конституционный суд Российской Федерации признал закон неконституционным.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 7 марта 2024 года