19.10.2013

На бесплатную медицину правительство выделило 1,7 триллионов рублей

На сайте кабинета министров появилась информация, что в 2014 году будет выделено на 229,2 миллиардов рублей больше на территориальные программы госгарантий бесплатной медицинской помощи, нежели в текущем годом.

В общей сложности в этом году правительством Российской Федерации субъектам было выделено около 1,727 триллионов рублей на бесплатную медицину. Стоит отметить, что в прошлом году было выделено только 1,498 триллиона рублей, это означает, что финансирование данной сферы увеличилась на 15%. Проект финансирования был рассмотрен и полностью одобрен в минувший четверг во время заседания правительства.

На бесплатную медицину правительство выделило 1,7 триллионов рублей

Известно, что разработанная Минздравом России программа бесплатной медицинской помощи с целью более эффективно оказывать необходимые медицинские услуги, а также рационально управлять всеми имеющимися ресурсами здравоохранения. Программа госгарантий выделяет список болезней, за лечение которых гражданам не придется платить из собственного кармана. Следуя программе Минздрава, субъекты самостоятельно устанавливают свои территориальные проекты.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года