23.10.2013

В Москве решат вопрос с недостачей детских садов благодаря новым технологиям строительства

Марат Хуснуллин, который является заместителем мэра столицы, поведал журналистам о планах руководства на ближайшее время касающиеся жилых домов. Он рассказал, что вскоре в Москве возможно появится возможность встраивать детские садики прямо в жилой дом. Плюсы такого новшества видны сразу. Увеличится количество детсадов, отпадет вопрос, в какой садик отдать ребенка, а также сэкономит время родителям.

Об этом Марат Хуснуллин заявил на Московском международном форуме по иностранным инвестициям. Он высказал свое мнение по этому поводу и назвал этот шаг довольно-таки умным решением.

В Москве решат вопрос с недостачей детских садов благодаря новым технологиям строительства

Чиновник рассказал, что были небольшие сложности с урегулированием вопроса санитарных норм с Роспотребнадзором, однако конфликт улажен.

Напомним, что ранее мэр – Сергей Собянин обещал нарастить темп строительства детских садиков. Как сообщается в департамента образования в очереди на свое место в детском саду ожидают около двадцати тысяч маленьких граждан России.  Самые маленькие очереди наблюдаются в Восточном, Зеленоградском, и Южном округах.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года