25.10.2013

Армения вступит в Таможенный Союз

Владимир Путин на встречи с журналистами подвел итоги заседания Высшего Евразийского экономического совета. Глава государства рассказал, что Армения изъявила желание, присоединится к Таможенному Союзу, и то, что участники данного союза в лице России, Белоруссии и Казахстана поддержали это решение.

Армения вступит в Таможенный Союз

Владимир Путин рассказал, что прямо во время заседания страны распорядились создать группу, целью которой будет за максимально короткие сроки создание «дорожной карты» для реализации поставленной цели. Президент Беларуси также высказался по поводу ситуации вступления других стран в Таможенный Союз. Он отметил, что со стороны России, Беларуси и Казахстана открыты двери абсолютно для всех стран, которые хотят вступить в ТС.

Стоит отметить, что вступление Армении в вышеупомянутый союз стал достаточно неожиданным решением, так как ожидалось, что на саммите «Восточного партнерства» Евросоюза, глава Армении подпишет договор об ассоциации с ЕС. Однако уже понятно, что на саммите, который пройдет в конце ноябре, Армения не будет вступать в Евросоюз. Тем более, 3 сентября проводилась встреча между главами государств России и Армении, где было сказано, что данная страна предпочла евроинтеграции вступление в Таможенный Союз.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года