19.10.2013

На рынке грузоперевозок России ожидается ажиотаж

На рынке грузоперевозок России ожидается ажиотаж

Согласно предположению аналитиков, уже с началом зимы рынок российских грузоперевозок будет встречен ростом цен на топливо, увеличением тарифных сборов, а как следствие – ростом цен на услуги по грузоперевозкам. Не обойдет повышение цен и дополнительные услуги, которые предоставляет львиная доля компания – хранение груза на складе, упаковка. Повышение цен в данном сегменте понесет за собой существенный рост предложений на рынке.

Еще одной причиной стремительного развития сегмента грузоперевозок по России является стремительное увеличение количества транспортных компаний. Интересен и тот факт, что практически каждая транспортная компания имеет целый ряд отделений, расставленных по всей территории страны. Именно широкая инфраструктура и наличие отделений «в нужном месте» и является определяющим фактором предпочтения конечного потребителя. Нередко на одной улице может насчитывать до 5-7 представительств транспортной компании.

Определяющим фактором развития рынка грузоперевозок на территории России является также и реконструкция автомобильных дорог. В настоящее время практически по всей территории страны ведутся ремонтные работы, а также прокладывание новых маршрутов сообщения между городами при поддержке правительства за счет финансирования из государственного бюджета. В свою очередь, это влияет на сокращение сроков доставки товаров.

Особый ажиотаж роста грузоперевозок ожидается на конец 2013 – начало 2014 года в связи с очередным обновлением транспортными компаниями автопарка. Благодаря возможность оформления лизинга и долгосрочного кредитования, предоставляемого правительством РФ, ряд транспортных компаний может позволить себе закупить несколько новых современных грузовых автомобилей без ощутимого «удара по карману».

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года