02.11.2013

GM Uzbekistan начал производство новых седанов

Предприятие GM Uzbekistan приступило к выпуску нового седана Chevrolet Gentra, однако на территории Российской Федерации данная модель будет продаваться как Daewoo Gentra. Как сообщили представители узбекского предприятия российским СМИ, первая партия Gentra уже отправлена на тестирование, а в декабре текущего года сборочный цех планирует выйти на большую мощность для выполнения крупных заказов на данную модель. 90 % выпущенных автомобилей предприятие планирует отправлять на продажу в Россию и  другие страны СНГ.

Новый седан Daewoo Gentra конструкторы спроектировали на базе 4-хдверной версии Chevrolet Lacetti. Автомобиль будет укомплектован 1.5-литровым двигателем, мощностью в 105 лошадиных сил. Представители GM Uzbekistan уже сообщили цены и комплектации новинки в России. В базовой комплектации, покупатель получит две подушки безопасности, гидроусилитель руля, кондиционер, задние и передние стеклоподъемники, иммобилайзер, стальные 15-ти дюймовые диски и регулируемую рулевую колонку. На территории Российской Федерации, модель данной комплектации будет стоить от 400 000 рублей.

GM Uzbekistan начал производство новых седанов

Выпуск нового седана Gentra на предприятии Узбекистана запланирован в 20 000 автомобилей на 2014 год. К слову, проектная мощность Узбекистанского завода  составляет около 250-и тысяч автомобилей в год. Инвестировали проект сами руководители GM Uzbekistan, вложив в него примерно 23,5 миллионов американских долларов.

В данный момент, завод выпускает восемь моделей, не считая Gentra. Это ряд седанов Nexia, Lacetti, Malibu и Cobalt, модели для городов Matiz и Spark, внедорожник Captiva и микроавтобус Damas.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года