25.11.2013

Названа новая дата созыва «Женева-2»

Пан Ги Мун, который является Генсеком ООН, сообщил журналистам, что 22 января состоится конференция по Сирии, он окрестил ее «миссия надежды».

О данном решении Пан Ги Мун объявил сегодня, 25 ноября. Впервые стало известно, что «Женева-2» по вопросам Сирии состоится 22 января, стала известна после того, как представитель Пан Ги Муна, Мартин Несирки, сделал соответствующие объявление в «Твиттере».

Несирки отметил, что это чудесная возможность положить конец всем страданиям, которые переживают люди в Сирии.

Как уже было сказано, Генсек возлагает большие надежды на эту встречу и назвал этот созыв «миссией надежды».

Названа новая дата созыва «Женева-2»

Как известно, «Женева-2» это конференция, в рамках которой за один стол переговоров сядут сирийские власти и оппозиция. Стоит отметить, что вооруженный конфликт между ними длится уже на протяжении 2,5 лет.

После того, как 13 ноября сирийская оппозиция сделала заявление о своем намеренье принять участие в «Женеве-2», США положительно высказались на этот счет.

Официальный представитель пресс- службы госдепартамента США Джен Псаки заявила, что США радо решению Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил принять участия в будущей «Женеве-2». Она заверила, что это является важным шагом для предстоящей конференции.

В США твердо уверены, что «Женева-2» может завершить кровопролитие, которое длилось там годами.

Напомним, 11 ноября стало известно, что оппозиция хочет принять участие в «Женеве-2». Как известно, члены коалиции составили список условий, выполнение которых позволит оппозиции принять участие в этой конференцию.

Стоит отметить, что конфликт между оппозицией и правительственными войсками не утихает с 2011 года. ООН сообщает, что за весь период погибло более 100 тысяч человек.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года