21.11.2013

В России увеличится прокат автомобилей

В России увеличится прокат автомобилей

Учитывая тот факт, что в России с каждым годом все активнее растут привлекательные кредитные программы, а фирмы, продающие автомобили, с каждым днем придумывают все более заманчивые акции и предложения для своих клиентов. В связи с такой тенденцией, казалось бы, что услуги по аренде автомобилей в России, должны постепенно сойти на нет. Однако специалисты утверждают, что такая услуга, как прокат автомобилей, наоборот находится сегодня на пике своей популярности.

По данным исследовательского агентства inFOLIO Research Group, общий объем российского рынка аренды и проката автомобилей в 2012 году составил 21,8 миллиарда рублей, продемонстрировав рост в 4,3 процента по сравнению с предыдущим годом. Исследователи доказали, что прокат полностью застрахованных автомобилей пришелся в основном на Москву и Санкт-Петербург, там их общее количество составило 72процента от общего проката в России.

Сегодня, прокат автомобиле становится все более популярным по всей территории страны. Например, в Екатеринбурге и в Свердловской области, работают от двух до четырех десятков компаний, предоставляющих услуги авто проката. Около 90 процентов этих компаний являются малыми частными предприятиями, количество сотрудников которых, не достигает и пяти человек.  Эти компании очень быстро появляются, однако они также быстро и уходят с рынка. Несмотря на это, общее их количество, стабильно держится на рынке России. Несмотря на то, что услуги данные компании осуществляют достаточно на высоком уровне, все же, часто мешают крупным компаниям. Например, менеджер по рекламе и PR одного из агентств по аренде автомобилей Анна Дубровских, пожаловалась на недобросовестное поведение коллег, которые с удовольствие воруют чужие идея для открытия собственного бизнеса. Она рассказала, что малые компании, часто воруют общую схему работы в этой сфере у более крупных компаний, не желая приобретать собственный опыт.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года