05.12.2013

Хакерам удалось украсть аккаунты у Facebook и Google

Как сообщают популярные издания, сайты с огромной посещаемостью и популярностью такие как Google, Yahoo, Twitter, Facebook и Linkedln подверглись хакерской атаке, точнее сказать аккаунты от этих сетей.

Злоумышленникам удалось завладеть чужими аккаунтами, так от действий пострадали граждане США, Таиланда и Германии.

Известно, что подавляющее число украденных аккаунтов из сети Facebook (57%) следом идет Yahoo с показателем 10%, Google – 9% и Twitter — 3%.

В своих преступных действиях хакеры использовали программу Trustwave, благодаря которой им не честным путем удалось завладеть именами пользователей и паролями.

Хакерам удалось украсть аккаунты у Facebook и Google

Эбби Росс как официальный представитель Trustwave, заметил, что их социальная сеть не могла стать виновником такого большого сетевого преступления, так как у них не было утечек информации. Росс подчеркнул, что виной этому стало наличие вредоносных программ на самих компьютерах пользователей.

На данный момент нет никаких предположений о том, кто бы мог это сделать. Однако Trustwave на страничке своего блога написала, что соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» могут намекнуть на происхождения вируса.

Виновники пока остаются неизвестными. Однако Trustwave в своем блоге написал, что двумя целями являлись российские соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники». Они могут намекнуть на происхождение вируса.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года