02.12.2013

В следующем году на территории России введут систему отслеживания истории автомобилей

В следующем году на территории России введут систему отслеживания истории автомобилей

По словам заместителя начальника ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Владимира Кузина, в настоящее время ведется разработка системы наблюдения за историей автомобилей. Введение же системы, позволяющей свободно отслеживать историю продаж и покупок конкретного автомобиля, планируется ввести уже в 2014 году. Вероятнее всего, что данная система будет иметь плотную интеграцию с существующими базами данных страховых компаний и ГИБДД.

Преимущества система действительно высоки: так, можно отследить всю историю автомобиля, начиная с его момента схода с конвейера и до ввоза на территорию страны; выяснить, кто и в какое время был владельцем авто, перед тем, как купить автомобиль localmart.by. В настоящее время программа начинает вводиться на территории Москвы, но уже в ближайшие месяцы планируется глобальное ее расширения на всю территорию России. Недостатками системы является некоторая «документальная волокита»: требуется создание унифицированного электронного паспорта, пересмотр существующих баз данных страховых организаций.

Система отслеживания истории автомобилей позволяет также проследить и все возможные ДТП, в которые попадал автомобилей. В перечне информации также будут отображаться даты прохождения автомобилем технического обслуживания, страховых платежей и выписанных штрафов. Благодаря единой системе чета истории автомобиля станет возможным избежать непредвиденных долговых обязательств, которые принадлежали бывшему владельцу, удачно «спихнувшему» машину. Значительно усложниться и перепродажа автомобилей, что существенно снизит количество угонов.

Подобная система уже на протяжении нескольких лет работает на территории США. По статистике, после введения единой базы, количество угонов сократилось в три раза.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года