13.12.2013

Мннфин России отказался разрывать соглашения с оффшорами

Глава Министерства финансов российской Федерации Антон Силуанов,  сделал заявление о том, что в данный период времени Россия не имеет планов на выход из соглашения о дублировании начисления налогов.  С его слов, Россия не имеет никаких согласительных  документов с просто оффшорными юрисдикциями.

Отдельной темой прозвучало высказывание Силуанова о соглашении с островом Кипр. В данном случае данное сотрудничество имеет место быть. Министр выразил мнение, что Кипр не является зоной тёмного оффшора.  «Тем не менее, мы договорились с Кипром о раскрытии информации, обмене информацией в более подробном формате, нежели существовал ранее», — сказал Силуанов.

Немногим временем раньше, представитель «Роснефти» Игорь Сечин высказал предположение, что России,  возможно, придется разорвать ряд соглашений о регулировании двойного налогообложения с оффшорными зонами. Он дал чётко понять, что  расторжение таких согласительных документов,  не займёт большое количество времени. В послании к  Федеральному Собранию от двенадцатого декабря,  президент Владимир Путин указал на очень медленные темпы «деоффшоризации» страны и выдвинул предложение по внедрению ряда новейших  мероприятий по борьбе с уклонением от налогообложения  с помощью  представителей иностранных юрисдикций. В частности, он сказал, что фирмы, которые имеют регистрацию  за территорией России, необходимо отлучить от поддержки государства,  снять дотации по льготным кредитам до предъявления заказов.

Мннфин России отказался разрывать соглашения с оффшорами

Кипр не находиться в «черном  списке » оффшоров Министерства финансов, но большинству классификационных понятий, является обычной налоговой территорией.

Весной 2013 года это государство перенесло сильнейший финансовый кризис,  который привёл к разорению многих больших банков. Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключает возможности расторжения договора о двойном налогообложении с данным государством.

Договоры об  исключении  двойного налогообложения — это документ, который подписывают стороны для   урегулирования процесса, который призван контролировать не обоснованное налогообложение одного и того же дохода в нескольких государствах. Такие документы подписываются для развития экономического сотрудничества между разными странами.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года