18.12.2013

Ведущие индексы на российском рынке акций пошли стремительно вверх

По прогнозам экспертов, на протяжении всего рабочего дня в понедельник, индекс ММВБ был в динамическом росте. В середине дня рост был приостановлен, но после второй половины дня, опять наблюдался скачёк, который в конце  дошёл до отметки максимального значения торгов прошедшей недели и окончательный рубеж на закрытии был выше, чем прошлый  максимум.

Очень активны  были в росте котировки акций многих компаний. Ведущими из них оказались «Газпром», «Сургутнефтегаз», «Ростнефть».

Ведущие индексы на российском рынке акций пошли стремительно вверх

Темп оборотов по восстановлению российского рынка соответствовал динамики европейской площадки. В европейских лидерах шли немецкий DAX и лидер из периферийного рынка  — испанский IBEX.

Драйверами по росту западных индексов, по всей вероятности, могли стать дополнительные информационные данные по активным движениям за декабрь месяц.  В  целом по Европе,  комплексные индексы    стал выше ожидаемого по причине более активного роста в промышленной сфере. К примеру  сказать, во Франции в этот период ситуация произошла наоборот.

Индексы по американским котировкам так же имели тенденции к повышению.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года