21.12.2013

Команда «КАМАЗ-Мастер» выставила пять экипажей в зачете грузовиков на соревнованиях «Дакар»

Стало известно, что на ралли «Дакар-2014» можно будет увидеть пять экипажей, которые будут представлять российскую команду под названием «КАМАЗ-Мастер».

В данный момент заканчивается заключительный этап подготовки гонщиков. Стоит отметить, что «Дакар» очень популярное ралли, известное во всем мире. Отечественную команду можно назвать легендарной для данного соревнования, так как в прошлом году, нашим пилотом удалось вырвать победу, и заняли три первых места. В этом году «КАМАЗ-Мастер» рискнул выставить сразу пять экипажей, в зачет грузовиков.

Команда «КАМАЗ-Мастер» выставила пять экипажей в зачете грузовиков на соревнованиях «Дакар»

Как отметил руководитель команд, комментируя данный шаг, это будет настоящий вызов для пилотов. В этом году участников ждут трассы длиною в девять тысяч километров, которые будут проходить и в экстремально высоких районах, и в непростых дорожных условиях. Напомним, приближающиеся гонки будут проходить в аргентинском городе Розарио.

Владимир Чагин (руководитель команды) заметил, тот факт, что спецучастки выросли в длину почти в два раза, по сравнению с прошлым «Дакар». Некоторые участки достигают 600 километров в длину. Ожидают дюны, много пыли и грязи. Как считает  Чагин «Дакар» — это испытания экипажа на выносливость и физическую подготовленность, а автомобиля на проходимость и надежность.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года