27.12.2013

Российские астронавты вышли в открытый космос

В СМИ попала информация, что российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский начали свою работу в открытом космосе. Они сошли с борта Международной космической станции.
Как сообщили журналистам, скафандр Сергея Рязанского, украшен синими полосами вдоль, на Олеге Котовом одет же скафандр с красными лампасами. Первым покинул стены станции Рязанский, сообщают источники. Предполагается, что работа астронавтов продлится семь часов.
Как известно, для Рязанского это второй выход в открытый космос. Котов же чуть более опытней, для него это пятый выход за пределы МКС. Напомним, последний раз они работали вместе в открытом космосе в начале ноября, когда выносили Олимпийский огонь за пределы станции.
Российские астронавты вышли в открытый космос
В плане работ астронавтов планируется провести ряд серьезных заданий. Первым делом будет установка площадки «Якорь», следом монтировка камеры высокого и среднего разрешений. Помимо этого будут и другие не маловажные задачи, такие как демонтировать съемный поворотный поручень. Отсоединить от станции моноблок эксперимента «Всплеск» и установить на его месте моноблок «Сейсмопрогноз». Если после выполнения всего списка работ останется время, астронавты заснимут российскую часть МКС на наличие повреждений от космического мусора и микрометеоритов.
На момент, когда российские астронавты будут находиться в космосе, на станции останутся Михаил Тююрин –российский космонавт, американцы Майкл Хопкинс и Рик Мастраккио, а также японец Коити Ваката.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года