28.12.2013

Новая ракетная установка «Союз-2.1» была запущена в космическое пространство

Государственная комиссия на заседании, которое было проведено на территории космодрома Плесецк, остановилась на принятии решения, согласно которому будет проведен первый (испытательный) запуск совершенно новой ракеты-носителя, изобретенной в России. Данная ракетная установка, относящаяся к легкому классу, названа «Союз-2.1».

6234618

Ранее сообщалась, что отправить ракету в космос планировалось еще двадцать третьего декабря, однако дата запуска постоянно изменялась. В конечном счете, члены госкомиссии остановились на варианте, который касается того, что ракета-носитель «Союз-2.1» отправится в космическое пространство днем двадцать восьмого декабря. Стоит отметить, что полет ракетной установки на этот раз все-таки осуществился. Запуск ракеты легкого класса и космического аппарата «Аист» проводился войсками воздушно-космической обороны.

Космический аппарат «Аист», а также ракета-носитель «Союз-2.1», оснащенная блоком выведения под названием «Волга» взлетели в космос с пусковой установки (№4) космодрома Плесецк в половину пятого вечера по московскому времени.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года