27.12.2013

Ученые: «Худеть перед Новым годом – опасно»

Ученые: «Худеть перед Новым годом – опасно»

Перед приближением Нового года, все чаще от близких знакомых и друзей мы слышим распространенные фразы: «Все, с 2014-го начинаю новую жизнь», «Ну вот, пришло время изменить себя» и т.д. Впрочем, некоторые решаются заняться собой еще за несколько недель до долгожданного зимнего праздника. Особенно это касается прекрасной половины человечества, которая внезапно решает, что до наступления Нового года в обязательном порядке следует скинуть несколько лишних килограмм. Ведь именно в новогоднюю ночь хочется предстать перед родными и близкими людьми «настоящей снегурочкой».

Согласно проведенному учеными исследованию, худеть непосредственно перед Новым годом – весьма рискованное занятие. Независимо от того, собираетесь ли вы сидеть на диете или остановитесь на ультразвуковой кавитации krasota-zhenschiny.ru/apparat-dlya-kavitacii.html, похудение может весьма негативно отразиться на вашем здоровье. Самым опасным при зимнем похудении является ограничение в калориях. Дело в том, что любое ограничение в суточном потреблении калория предусматривает значительное ослабление иммунной системы. Таким образом, скинув несколько килограмм, вы рискуете простудиться и все новогодние праздники провести с градусником и лекарствами в руках при соблюдении постельного режима.

Во время исследования, ученые из Мичиганского Университета проводили опыты на крысами. Так, грызунов кормили в зимний период низкокалорийной пищей. В результате – крысы, которые потребляли значительно меньше калорий, имели значительно более высокий риск заболеть простудными заболевания, по сравнению с теми крысами, которые продолжали питаться как обычно. Именно поэтому в зимнее время ученые настоятельно не рекомендуют бороться с лишним весом, поскольку в 40% случаев похудение может окончиться простудными и прочими вирусными заболеваниями.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года