25.12.2013

Прогноз для трейдеров на 2014 оказался весьма многообещающим

Прогноз для трейдеров на 2014 оказался весьма многообещающим

Несмотря на то, что ушедший 2013 год оказался для финансового рынка весьма неоднозначным и несколько противоречивым, а отличительной чертой для всех брокеров в ушедшем году Змеи оказались постоянные «волнения» и колебания. Для кого то год оказался весьма успешным, кто-то по-прежнему показывал стабильный рост, а кое кто вынужден был временно приостановить любую деятельность на рынке в связи с тем, что «первый брокер» оказался комом, не сумев принести не то что прибыли, а обратив прибыль в убыток.

Одним из лучших брокеров на рынке оказалась компания RoboForex, предложившая в 2013 году целый ряд революционных инструментов, призванных существенно облегчить торговлю. На 2014 год же планируется значительное расширение базовых инструментов рядового трейдера. По словам представителей компании, ушедший год оказался весьма динамичным и интересным. Так, если рассматривать рынок с точки зрения колебаний по различным валютным парам и драгоценным металлам – 2013 год в ряде случаев оказался достаточно непредсказуемым. Ежедневный оборот рынка составил более 5,3 триллионов долларов (для сравнения, всего три года назад на рынке «оборачивалось» не более 4 триллионов). Самой популярной валютой среди трейдеров оказался доллар США: 87% сделок заключались при участии этой пары.

Согласно прогнозам аналитиков, в 2014 году у американского доллара есть весьма обозримые перспективы демонстрации внушительного роста. Несмотря на то, что сейчас валюта находится под ощутимым давлением, уже к середине 2014 года по ней возможен потенциально высокий скачок, а как следствие – возможность получения внушительного «куша» в случае правильных заключений сделок. Аналитики рынка также подчеркивают, что предстоящий год окажется годом сюрпризов и торги станут еще более неожиданными и интересными.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года