13.01.2014

На Филиппинах в спасателей и пожарных неизвестные выстрелили из гранатомета

В минувшее воскресенье из гранатомета были расстреляны сотрудники полиции и противопожарной службы Филиппин. Имена стрелявших в представителей государственных служб на данный момент неизвестны. Отметим, что в момент, когда из гранатомета снаряды были выпущены в полицейских и пожарных, со стороны представителей госслужб происходило тушение пожара, который возник на территории ВУЗа, расположенного в провинции под названием Котабато.

8e4bda45c3b6bd9591c6e7cc6d7e5535

Пожар возник в одном из жилых помещений, которое располагается на университетской территории в городе, носящем название Аракан. Сразу после возгорания здания на место происшествия приехали представители правоохранительных органов, пожарные, а также сотрудники спасательной службы. Как отмечается в местной полиции, после прибытия представителей государственных служб, неизвестные открыли огонь из гранатомета по пожарным машинам, после чего стрелявшие скрылись в неизвестном направлении.  От выстрела в числе пострадавших оказалось двадцать четыре человека, двое из которых получили серьезные ранения и были госпитализированы.

Сейчас полицейские занимаются поиском стрелявших злоумышленников. Помимо этого, правоохранительные органы должны будут сопоставить два события (стрельбу из гранатомета и возгорание здания), чтобы исключить или подтвердить факт того, что эти два происшествия каким-то образом взаимосвязаны.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года