14.01.2014

К 2035 году 10% новых автомобилей будут оснащены автопилотом

Доля продаж автомобильных транспортных средств, способных передвигаться по автотрассам без участия водителей, к 2035 году составит порядка десяти процентов от всех продаж машин. Такие данные были оглашены аналитиками одной их американских компаний, которая имеет название IHS Automotive.

4842039-7239284

В исследовании компании были задействованы исключительно те транспортные средства, которые являются автономными и имеют оснащение в виде автопилота.

Эгил Юлиусен, который является одним из аналитиков компании IHS, отметил, что автопилот настолько грамотно и бесперебойно способен справляться со стандартными ситуациями, возникающими на дрогах, что водителю совершенно не обязательно будет следить за тем, куда направляется его машина и с какой скоростью движется. На сегодня в свободной продаже автомобилей, которые оснащены автопилотом, нет, однако через несколько лет такие машины можно будет приобрести в личное пользование также легко, как и обычные авто.

Сотрудниками IHS Automotive предполагается, что к началу 2025-го года мировые продажи автомобильных транспортных средств, характеризующихся наличием автопилота, приравняются к двумстам тридцати тысячам штук, что составит примерно один процент от общего объема всех проданных авто.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 23 марта 2024 года