28.01.2014

Российский рынок автомобилей переживает падение на 3%

В прошедшем году продажи автомобилей упали на 3%. Данную информацию Сергей Литвиненко, который является представителем одной из самых известных аналитических компаний. Также он отметил, что 2014 год также не сулит ничего хорошего: все те же 3% падения.
Если выражать в денежном эквиваленте, то рынок сжался на 3%, если же в объемах проданных автомобилей – то процент увеличивается до 5,5%. Из этого можно предположить, что россиян, которые способны приобрести дорогие и очень дорогие автомобили, не коснулся спада потребления.
Российский рынок автомобилей переживает падение на 3%
Аналитики же отмечают, что падения продаж связано с окончанием действия эффекта отложенного спроса. Напомним, что эксперты отмечали остановку роста потребления еще в марте 2013 года.
Специалисты прогнозируют, что иномарки легче всего переживут кризис авто-рынка в России в 2014 году. В сообщение отмечается, что падение продаж автомобилей отечественного автопрома достигнет 6%, импортированных автомобилей 12%, а вот иномарок, собранных на конвейерах отечественных заводов, лишь 4%.
Однако стоит отметить, что аналитики не всегда правы. Так та же группа специалистов делала ставку на то, что в начале года продажи авто вырастут на 5%, а не упадут на 3%.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года