04.02.2014

Банк «Монолит» не выдает вкладчикам деньги

Как было оглашено представителями пресс-службы банка, который носит название «Монолит», у соответствующей кредитно-финансовой организации возникли серьезные трудности с выдачей наличных денежных средств вкладчикам, вложившим в данное учреждение свои сбережения. В самом же банке уточняется, что подобные затруднения начали возникать еще в конце предыдущего года сразу после того. как у «Мастер-банка» была отозвана лицензия на осуществление кредитно-финансовой деятельности. Именного после этого, многие вкладчики поспешили забрать все свои накопленные сбережения из банка.

Без имени-2-восстановлено

Кредитно финансовое учреждение «Монолит» оказалось просто не готово к тому, что люди массово начнут снимать свои деньги. Кроме того, снижение курса рубля также сыграла немаловажную роль в усугублении и без того сложной ситуации.

Сами же вкладчики отмечают, что запрашиваемую сумму банк не выдает, аргументируя свои действия тем, что во-первых, в учреждении нет необходимого количества денежных средств, а во-вторых, сотрудники банковской структуры предлагают клиентам получить нужную сумму по частям, что, естественно, вкладчиков не устраивает.

Отметим, что «Монолит» был основан двенадцать лет назад и на данный момент на счету банка имеется чистых активов на сумму в четырнадцать миллиардов рублей.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года