06.02.2014

Кремль обеспокоен ростом долга Украины за российский газ

Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Кремль начинает беспокоиться тем фактом, что долг Украины за российской газ перед Россией растет. Вместе с тем нет никаких оснований для пересмотра условий договора.
Данную информацию получили в ходе интервью, которое пресс-секретарь Владимира Владимировича давал журналистам. Песков отметил, дабы избежать пересмотров подписанных документов, Украине необходимо выполнить все пункты подписанного договора. Тем временем «Газпром» утверждает, что долг Украины с каждым днем растет, но никто даже не собирается его погашать. Из слов Песковка стало ясно — правительство России уверено, что Украина сумеет преодолеть проблемы и расплатиться с долгами.
Кремль обеспокоен ростом долга Украины за российский газ
Также Песков рассказал, что глава государства очень обеспокоен ситуацией, которая в данный момент происходит на Украине. Причиной тому является тесная близость Украины и России в экономическом плане. В Кремле заявляют, что Россия может помочь Украине в преодолении политического кризиса, однако РФ будет что-то делать, только если сама Украина попросит помощи. На данный момент Россия не намерена вмешиваться во внутренний конфликт суверенного государства.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года