03.02.2014

Жителей Петербурга ознакомят с программой капитального ремонта города

Жителей Петербурга ознакомят с программой капитального ремонта города

В программе капитального ремонта Санкт – Петербурга, рассчитанной на 25 лет, были сделаны последние поправки. Окончательная редакция документа в ближайшее время будет представлена общественности.
Жители города также приняли участие в формировании проекта. После первой публикации документа представителям Жилищных комитетов пришлось рассмотреть более 100 сообщений, в которых были указаны допущенные в программе неточности.
Такое ответственное отношение горожан к данному вопросу позволило избежать многих проблем.
Работы по улучшению проекта капительного ремонта близятся к завершению. Представители Жилищных комитетов города рассказали о том, что главной трудностью являются неточности и ошибочные сведения, представленные в технической документации зданий, подлежащих ремонту. На данном этапе все сведения уточняются, информация систематизируется.
Стало известно, что в предварительно составленные планы ремонтных работ были внесены такие пункты, как замена отдельных участков трубопровода горячего и холодного водоснабжения, ремонт крыш, лифтов, восстановление инженерных сетей и др.
Власти пообещали, что в процессе выполнения реконструкции будут применены только самые качественные строительные материалы, которые позволят ускорить ремонтные работы.
Для укрепления фундаментов домов, находящихся в аварийном состоянии, будут использованы специальные пропитки для бетона Litsil, которые отличаются повышенной прочностью. Поверхность фундамента, обработанного данным составом, будет надежно защищена от любых воздействий извне. Кроме того, пропитки нового поколения не склеивают частицы материала и, что очень важно, не забивают поры, то есть естественная структура бетона остается без изменений.
Применение современных технологий представляется властям города выгодным: использование покрытия увеличивает эксплуатационный срок поверхности.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года