12.03.2014

Последние новости авто России

Последние новости авто России

На дворе уже весна вступает в свои права, и каждый задумывается об обновлении гардероба, смены имиджа и так далее. Немаловажным станет и то, что на весенне-летний период, стоит обновить и свое авто. Самым важным, что необходимо сделать, это пройти полный технический осмотр, и выяснить, в каком состоянии находится машинка после долгих холодов, сильных метелей и снежных сугробов. Каждый, даже самый не опытный автолюбитель знает, что важным этапом в этот период является смена резины, с зимней на летнюю. Многие не всегда могут определиться с выбором «обувки» для своего авто, именно поэтому, специалисты советуют купить летние шины, подробную информацию, а также прайс которых, можно почерпнуть на сайтах поставщиков.

Многие автолюбители, именно весной решаются обновить себе автомобиль. Прикупив при этом новую модель. Для тех, кто решил отдать этой весной предпочтение отечественному рынку, есть не самая приятная новость. Например, уже в апреле-мае 2014 года, цены на отечественные автомобили Lada, будут повышаться АвтоВАЗом. Руководителя Енисейского управления региональных поставок ОАО «АвтоВАЗ» в Калининграде Сергей Воробьев, сообщил, что машины тольяттинского автогиганта поднимутся в цене практически на 2-3%, а в денежном эквиваленте увеличение цен составит 5-10 тысяч русских рублей. Менеджер рассказал, что такой рост цен вызван в первую очередь значительным ослабление курса русского рубля. Он сообщил специзданиям, что удерживать рост цены, получится не больше месяца. Больше всего вырастут цены на Largus. Представители других дилерских центров, также неоднократно заявляли о повышении цен. Они сообщали, что монтаж автомобилей Лада имеет также иностранные комплектующие, например шины Contyre, что соответственно заставляет подниматься цене. На фоне колебаний рубля. Несмотря на это, есть и более положительная информации о том, что в два раза обещает вырасти гарантия на все модели «Лада». Отметим, что согласно годовому отчету компании, в 2013 году АвтоВАЗ получил чистый убыток в размере 6,9 млрд рублей вместо чистой прибыли в 211 млн рублей годом ранее. Причиной этому стало то, что перезапуск многих моделей был отложен на более поздний период.

В отличии представителей Лады, российский офис Skoda. Смог порадовать своих почитателей. В представительстве компании сообщили о выходе новой модели Octavia RS, которая будет представлена в России двумя типами кузова (универсал и лифтбэк). Авто будут оснащены на выбор покупателя: шестиступенчатым роботом DSG или стандартной механической коробкой. К сожалению, российский рынок не увидит дизельной модели, мощностью в 184 лошадиные силы. В Европе такая модель будет стоить почти на 500 евро дороже, чем ее бензиновая «сестра2 в России.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года