30.03.2014

Борьбу с экономическим кризисом в Украине начнут с повышения цен на алкоголь и сигареты

Эксперты утверждают, что если в ближайшее время власти Украины не предпримут экстренных мер, государство погрязнет в долгах. Население страны может в недалеком будущем ощутить все последствия приближающегося финансового коллапса.

Новое украинское правительство начинает предпринимать первые шаги, которые, по их мнению, позволят минимализировать урон для экономики. В СМИ появилась информация о том, что правительство планирует поднять акцизы на алкогольные и табачные изделия.

В среднем ожидается подорожание на 25% (табак) и 43% (алкоголь). Также народные депутаты сейчас активно обсуждают возможное увеличение акцизного сбора с алкогольной и табачной продукции.

482x351_kurenie_privodit_k_alkogolizmu_chto_delat

Новый законопроект, разработанный с целью стабилизировать экономику страны, поможет улучшить ситуацию в целом. Изменения будут вступать в силу поэтапно, поэтому население страны не должно ощутить слишком резких скачков цен.

В случае если документ будет рассмотрен и утвержден, уже с начала мая текущего года акцизы на алкоголь вырастут, также в июле 2014 года будет установлена новая ставка на табачные изделия.

Эксперты считают, что принятие законопроекта может негативно повлиять на объемы производства сигарет и спиртных напитков. Производители продукции, обеспокоенные возможными изменениями, обратились к народным избранникам с призывом вести более прогнозируемую акцизную политику. Действия депутатов уже не раз вызывали возмущение владельцев предприятий, занимающихся изготовлением ликероводочных изделий. Внезапные повышения стоимости на алкоголь и сигареты в прошлом году привело к тому, что производители были вынуждены значительно сократить объемы выпускаемой продукции.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года