25.03.2014

Правила въезда для иностранных туристов в Россию серьезно поменяются

Правила въезда для иностранных туристов в Россию серьезно поменяются

В Государственную Думу Российской Федерации Правительством был внесен законопроект, согласно которму теперь в течении полугода, туристы из дружественных стран смогут путешествовать по теритоиии России. Авторы законопроекта пояснили, что для туристов и работников, котоые передвигаются по долгосрочной визе, будет упрощена процедура визового режима. Если закон найдет все же понимание и будет принят, то туристы из вышесказанных стран смогут спокойно по одной визе передвигаться по России в течении полугода. На данный момент действуют правила, согласно которым туристы могут пребывать по туристической визе в стране только тридцать дней.

Многие туроператоры России и ближнего зарубежья, например туроператор Русь, поддерживают данный законопроект, так как считают, что его действие сможет значительно облегчить бумажную волокиту и расширить возможности туристического бизнеса России, что в свою очередь принесет хороший вклад как в развитие самого туризма, так и в казну государства.Кроме того, после вступления в силу нового закона туристам для оформления визы не нужно будет больше приносить письменный договор на оказание туристических услуг. Для того чтобу получить визу без проблем, иностранцам понадобится просто подтврждение принимающего отеля, которое будет подписано туроператором.
Планируется увеличить также срок действия частных виз. Подобные визы можно будет получать для работы иностранцам или юридическим лицам; срок их действия будет составлять от года до пяти лет. Стоит добавить, что изменений претерпит и внешний вид российских разрешений на въезд.Кроме привычных имени, фамилии, данных о гражданстве и номере национального паспорта, на новых российских визах появится фотография туриста. Специалисты утверждают, что принятие данного закона очень благоприятно скажется а экономике страны, так как увеличить уровень туризма на 15-20.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года