28.03.2014

Вынесен приговор Антону Горбачеву

Вынесен приговор Антону Горбачеву

Антону Горбачеву, теневому банкиру, которого обвинили в обналичивании 11 миллиардов русских рублей с помощью «Почты России», сегодня Дорогомиловским судом Москвы был вынесен окончательных приговор. Как сообщили официальные представители, Горбачева признали виновным согласно статье 172 УК Российской Федерации за незаконную банковскую деятельность. В виде наказания он получил три года и шесть месяцев тюремного заключения в колонии общего режима, а также штраф на сумму в один миллион русских рублей. Бизнесмена, находящегося под подпиской о не выезде вывели из зала суда под стражей.

Как сообщили в органах, Горбачев был одним из членов преступной группировки, проводил свою деятельность без официальных документов, а также у него отсутствовала регистрация компании. Согласно сведениям, полученным в ходе расследования, он, вместе с соучастниками, направлял платежи клиентов за выдуманные услуги на счета фирм-однодневок, а после переводил их на имена физических лиц, которые получали деньги в различных отделениях ФГУП «Почта России». Также стало известно, что в течении 2012 года, таким образом было обналичено 11,4 миллиарда русских рублей.

В «Почте России» его «коллегой» была начальник 170-го отделения — Людмила Богачева, которая и занималась организацией всей работы по выплате средств. Согласно российскому законодательству, юридические лица могут пересылать денежные средства почтовыми переводами в безналичной форме. «Однодневки»пересылали деньги «заказчиков» из банков в 170-е отделение «Почты России».

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года