07.04.2014

Российские банки не спешат осваиваться в Крыму

На сегодня стало известно, что далеко не все кредитно- финансовые учреждения РФ стремятся открывать филиалы на территории Крыма, а также Севастополя. На данный момент о своей готовности работать на вышеуказанных территориях объявили лишь пять банков, а также несколько микрофинансовых учреждений и несколько страховых копаний.

Если учесть тот факт, что в России зарегистрировано порядка девятисот различных кредитно-финансовых учреждений, около пятисот страховых компаний и несколько тысяч МФО, то сложившаяся ситуация может показаться странной и расцениваться обществом, как то, что только некоторые вышеуказанные организации готовы поддастся уговорам властей и организовать деятельность в Крыму. Поскольку о самостоятельном стремлении кредитных организаций завоевывать новый финансовый рынок говорить не приходится.

 2014-04-03-09-42-29-24670

По предварительным данным, многие банки не спешат осваивать Крым, поскольку опасаются санкций Запада. До недавнего времени единственным кредитно-финансовым учреждением, которое начало свою работу на территории полуострова являлся Российский национальный коммерческий банк, который был выкуплен у Банка Москвы близкими к крымскому правительству различными организациями.

Любой российский банк, который намеривается отрыть свой офис на территории Крыма должен быть готов столкнуться с международными санкциями. Именно поэтому многие банковские структуры продолжают свою работу на полуострове только за счет украинских дочерних банков, которые имеют необходимые лицензии украинского Национального банка.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года