23.04.2014

Элитная недвижимость и ее критерии

Элитная недвижимость и ее критерии

Среди всех предложений рынка недвижимости особым спросом пользуются элитные квартиры. Учитывая высокую стоимость такого жилья, комплекс требований к условиям и характеристикам также значительно расширен. Подразумевается в этом случае не только роскошный ремонт самой квартиры, но некоторые не менее важные нюансы внешних характеристик. Приведем некоторые примеры тех параметров, которые и определяют элитность жилья.

Внешние критерии

К ним относится архитектура всего здания. Она обязательно должна быть оригинальной и внешне привлекательной, независимо от размеров и высоты конструкции. Стандартные высотные коробки к таким не относятся, даже если выполнены из дорогостоящих прочных материалов. Желательно наличие внешней декоративной отделки, например, в виде рельефной фасадной лепнины. Особой популярностью в этом отношении пользуются старинные здания с выполненной реконструкцией.

Следующим показателем является расположение дома. Наиболее популярные решения для строительства элитного жилья — центральные и древние районы городов, участки вблизи садово-парковой зоны, природных или искусственных водоемов. Придомовая территория обязательно должна быть закрыта и находиться под регулярной охраной профессионалов, чтобы предупредить легкий доступ злоумышленников. Обязательно должна быть в наличии грамотно спроектированная подземная парковка с системой контроля. По всей территории участка и здания размещают камеры видеонаблюдения и датчики пожаробезопасности.

Технические критерии

Касаемо технических характеристик здания — здесь также есть определенные требования. Следует отметить большую площадь каждой отдельной квартиры. Внутренняя планировка непременно отличается оригинальностью форм и возможностью легко выполнить самостоятельную корректировку разграничения помещения. Все инженерные коммуникации должны быть обустроены исключительно из качественных современных материалов. Повышенные требования предъявляются к системам вентиляции, кондиционирования, электроэнергии и водоснабжения. Не меньшее внимание уделяется и оформлению интерьера. Такие апартаменты не просто должны быть удобны в эксплуатации, а выделяться уникальностью и роскошностью стиля.

В зависимости от комплекса сочетания всех критериев устанавливается и цена элитного жилья. В этом отношении стоит отметить относительную усредненность стоимости при покупке непосредственно у застройщика. В то же время, при покупке квартиры на вторичном рынке можно столкнуться с очень широким разбросом цен, так как ориентировка идет в большинстве случаев на конкретного покупателя.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 18 апреля 2024 года