13.05.2014

В Севастополе будет создана корпорация территориального развития города

Известно, что в скором времени на территории я города-героя Севастополь будет создана специальная корпорация по развитию города, которая также будет выступать в качестве генерального заказчика строительства новых объектов недвижимости. Такие данные были оглашены Сергеем Меняйло, который на данный момент исполняет обязанности губернатора Севастополя.
Меняйло отметил, что основным учредителем вышеуказанного органа будет выступать правительство города Севастополь. Новая корпорация не будет коммерческим предприятием, хоть и по виду собственности будет являться акционерным обществом.

1275377325_2_odessa

Был отмечен тот факт, что создание вышеуказанной корпорации стало необходимостью по той причине, что в настоящий момент нужно реализовать общую программу по развитию и застройки города. Концепция по развитию Севастополя будет готова к концу текущего месяца. После этого планируется заняться разработкой генерального плана по развитию города, где будут детализованы все объекты, которые впоследствии будут выстроены на территории Севастополя.
Наиболее приоритетным на данный момент является вопрос, связанный с восстановлением инженерных городских сетей, износ которых превысил 70%. Помимо этого будет тщательно отслеживаться тот факт, чтобы военно-исторический облик города-героя остался невредим при реализации программы по развитию территорий Севастополя. Предполагается осуществить развитие туристической и курортной сфер, а также развитие городских портов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года