14.05.2014

В Евросоюзе появились новые купюры номиналом в 10 евро

В Евросоюзе созданы и уже представлены новые банкноты, номиналом в десять евро. Представил новые купюры немецкий бундесбанк, который находится на территории Франкфурта-на-Майне.

К настоящему моменту стало известно, что ввод в эксплуатацию банкнот в десять евро запланирован на двадцать третье сентября текущего года.

Новые деньги характеризуется повышенной степенью защиты от подделок. Однако, стоит отметить, что внешний вид банкнот остался практически таким же, каким был ранее.

1354322414a_lg

В данном контексте не лишним будет уточнить, что на новых деньгах, в отличии от тех, что ходили на территории Евросоюза ранее, нанесен миниатюрный портрет, на котором изображена героиня греческих мифически сказов Европы.
Системные элементы защиты, которые скрываются в новой банкноте, номиналом в 10 евро, можно разглядеть, лишь подставив деньги под лампу черного цвета.

Помимо этого, появилась информация относительно того, что новые банкноты отличаются высокой прочностью. Замена евро-купюр была начата еще в прошлом году. В ближайшем будущем планируется также поменять банкноты в 200, 20, 300 и 50 евро. Купюра в пять евро уже вошла в оборот.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года