15.05.2014

В Украине впервые пройдет мероприятие под названием День уличной Музыки

Стало известно, что на семнадцатое мая в Украине запланировано проведение Дня уличной музыки. Таким образом, Украина намеривается присоединиться к международной инициативе, в которой также принимают участие Амстердам, Вильнюс, Копенгаген, Тбилиси и Рига, а также другие страны Европы.
Предполагается, что День уличной музыки будет представлять собой масштабный проект, который позволит объединить не только столицу Украины, но и все украинские города. Участие в данном мероприятии на сегодня уже подтвердили такие крупные украинские города как Одесса, Ужгород, Днепропетровск, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы и Харьков. Организаторы праздника отмечают, что данное мероприятие станет не только торжеством музыки, но и так называемым триумфом культуры улиц.

186848

Каждый год в третью майскую субботу огромное количество исполнителей всех музыкальных направлений объединяется на центральной улице своих городов для того, чтобы подарить всем прохожим часть своей души и украсить этот мир атмосферой доброты, радости и красивых звуков. К музыкантам зачастую присоединяются театральные деятели, артисты цирка, местные кондитеры и художники. Принять участие в Дне уличной музыки может каждый желающий, чье сердце настроено на музыкальный лад.
В столице Украины семнадцатого мая музыкальное шествие пройдет по улицам Грушевского, на Крещатике, по Андреевскому спуску и в Парке им. Шевченко.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года