27.05.2014

Массимилиано Аллегри может вскоре возглавить «Динамо»

46-летний Аллегри, до недавнего времени тренировавший футбольный клуб «Милан», был приглашён на готовую освободиться должность главного тренера московского «Динамо». Как сообщают итальянские средства массовой информации, нынешнее руководство московского клуба намерено подписать долгосрочный договор со знаменитым итальянским тренером, по которому его годовой заработок должен составить 3 000 000 Евро. Также ему предлагаются широкие права во всём, что касается трансферов, чтобы добавить в состав команды побольше сильных игроков.

На данный момент Аллегри всё ещё размышляет над предложением москвичей и, вполне вероятно, намерен, со своей стороны, предложить несколько иные цены на свои услуги.

1

Сейчас московское «Динамо» возглавляет Станислав Черчесов, ставший главным наставником клуба весной этого года. Тренируя команду, 50-летний наставник добился на своём поприще некоторых успехов, в частности, четвёртой позиции в Премьер-Лиге, дающей право на выступление команды на европейском чемпионате. Когда  Черчесов в 2007 году возглавлял другую московскую команду, «Спартак», они взяли серебро на Чемпионате России. По видимому, руководство ФК «Динамо» не устраивает нынешнее положение дел.

Напомним, что Массимилиано Аллегри провёл на посту тренера «Милана» четыре года – с 2010-го – и добился ещё более значительных результатов – он привёл своих воспитанников к победе в первенстве Италии и Суперкубку в 2011 году. В этом же году он получил почётное звание Тренер года.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года